25 июля состоялся практикум "Генераторы прибыли"

«Программа позволяет более четко определить показатели, данные, которые целесообразно постоянно использовать в управленческом учете. Замечательная форма подачи материала, наглядные примеры и рабочие таблицы и безусловно компетентный автор программы. Позволяют с пользой погрузиться в вопросы «Генераторов прибыли» и организации управленческого учета. Большое спасибо!»

Это лишь один из 23 отзывов о практикуме «Генераторы прибыли. PIL-подход». Он с большим успехом прошел у нас 25 июля. 

Практикум вела Зоя Стрелкова – правая рука Сергея Макшанова, руководитель направления «Экономика компании» ГК «Институт Тренинга - АРБ Про», ведущий финансовый аналитик - c 2008 г; автор книги «Генераторы прибыли. Ваш бизнес может больше»; спикер Synergy Insight Forum 2017-2018. 

Участники поработали с пользой. Проанализировали финансовые показатели своих компаний. Разобрали кейсы на примерах производителей окон, продаже одежды, оказании медицинских услуг. Просчитали какие клиенты приносят деньги, а какие лишь тратят время и энергию. Обсудили, почему в бизнесе нужно быть котом, а не рыбкой. Почему не стоит сбрасывать со счетов вроде бы не рентабельные продукты. Как четко распределять ресурсы. И главное, что нужно сделать для сохранения актуальных генераторов прибыли. М включить потенциальные на полную мощность. 

Зоя Александровна так упаковала материал, что даже не финансисты разобрались в основных моментах управленческого учета. 

К нам приехали 7 человек из Архангельска! Вологодскую область представили ОАО «ВМК», ООО «Процион», Медицинский центр «Вита», АО ГП «Осаново», ООО «МЕГА-Пак», ООО «Сварком» и еще ряд компаний. 

К началу практикума все готово
Участники практикума
Идет анализ финансовых данных
Обсуждение таблиц
Зоя Стрелкова раздает задачки
Работа кипит
Зоя Стрелкова рассказывает про рыбку и котика
Участники разбирают примеры
Команда института и Зоя Стрелкова

Благодарим всех за участие. Сейчас как никогда нужно держать руку на пульсе в управлении финансами. Чтобы не слететь с рынка. 

С этого мероприятия мы первыми в Вологодской области стали партнерами ГК «Институт Тренинга - АРБ Про». Их специализация построение бизнес-стратегий и работа с финансами. Будем вместе проводить полезные мероприятия. 

А с Зоей Стрелковой увидимся уже в следующем году. На семинаре «Укротители затрат».