27 ноября состоялся семинар «Трудовое законодательство - 2020: готовимся заранее к важным изменениям и трендам, ожидаемым в Новом году».

Семинар

Его вел– Зуйков Александр Константинович - эксперт в области трудового права и охраны труда, практикующий юрист, независимый бизнес-консультант. Защитник руководителей и собственников от кадрового экстремизма.

В нашей уютной аудитории собрались специалисты по кадрам из Вологды, Череповца, Вытегры, Сокола, Великого Устюга, Кириллова, Верховажья, Вельска и Коряжмы.  Дистанционно подключились кадровики из Белозерска и Грязовца.

Собрались чтобы понять, как подготовиться к переходу на электронные трудовые книжки. Они начнут действовать уже с 1 января 2020 года. Александр Константинович дал пошаговый алгоритм для безболезненного перехода. Тема горячая, поэтому вопросы сыпались один за одним.

Анну из Вельска интересовало, что заносить в трудовую книжку, а что нет.

Надежду из Вытегры волновала защита персональных данных.

Ведущий семинар их успокоил. Посоветовал не бежать впереди паровоза. А действовать постепенно. И для начала обновить локальные акты и положения в своих организациях.

Помимо трудовых книжек участники также обсудили последние изменения в Трудовом кодексе, увольнение сотрудников, трудовые договоры, дистанционный и удаленный труд.

И даже после семинара не спешили расходиться по домам. Делились новостями и задавали вопросы Александру Константиновичу.

Благодарим всех за участие и отзывы!