«Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет» - Наполеон Бонапарт.

Эта цитата одна из моих любимых. Несколько бесшабашная. Но она помогает мне двигаться вперед к неизведанным вершинам. А не сомневаться в успехе нового курса, семинара или тренинга.

За 25 лет работы в сфере дополнительного профессионального образования я прошла путь от лаборанта кафедры агробизнеса до руководителя собственного образовательного центра. Который работает уже 14 лет. И в последние 5 лет занимает ведущие позиции на рынке Вологодской области. Смотрю на себя и понимаю, что верно выбрала свой путь в жизни.

Я всегда относилась к работе с трепетом. Любила (и сейчас люблю) наблюдать за слушателями (иногда, важными дядями-руководителями или наоборот молодыми ребятами) сидящими за партами и испытывающим страх перед сдачей экзамена. Я видела, как за время обучения они менялись. Их глаза загорались огнем, появлялась уверенность. До сих общаюсь с некоторыми из своих выпускников.  Например, с Николаем Владимировичем Виноградовым. До 2018 года он был главой Череповецкого муниципального района. Сейчас работает заместителем начальника Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области.

Я всегда благодарила каждого слушателя за выбор в нашу пользу.  Помню не раз мой любимый наставник Судьбина Нина Константиновна бросала меня на «амбразуру». Заставляла выжимать из себя все. Чтобы встать на ступеньку вверх. Так ступенька за ступенькой и в 2011 году я уволилась с прежнего места работы. И вместе с командой из 5 человек отправилась в собственное плавание. В 2011 году ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» официально переехал в Вологду.

Я снова ввязалась в бой. В бой с собственными страхами, с конкурентами, госструктурами, рынком.

Выстоять в этом бою мне все так же помогают любовь к своему делу. Желание сделать мир лучше, подарить людям уверенность в будущем. Я все так же с трепетом наблюдаю за выпускниками. Вместе со своей командой мы делаем для них максимум. Проводим жесткий отбор преподавателей и экспертов для проведения семинаров. Подбираем оптимальные варианты обучения. Вместе с первоклассным образовательным продуктом дарим  заботу и внимания. И знаете, такой подход к делу помогал мне и в 1994, помогает и в 2019.

Да за 25 лет система ДПО претерпела изменения. Этому поспособствовали развитие IT-технологий, ускорение ритма жизни. Сейчас люди могут учиться не выходя из дома или офиса.

Мы тоже не стоим на месте. Внедряем дистанционные технологии, следим за тенденциями, придумываем новые курсы и семинары, расширяем географию.

Двигаемся к вершине с верой в успех и любовью к своему делу.

Приходите к нам и убедитесь сами.

 

С наилучшими пожеланиями

Генеральный директор ЧОУ ДПО «Институт переподготовки и повышения квалификации» Людмила Петровна Жукова