Приключения бухгалтеров на родине Моцарта

охеро Вольфгангзе

«Я устала без конца ехать, хочу просто не спеша погулять и все! О Боже какая невероятная красота!!!» - шумно воскликнула Галина, когда перед глазами открылось озеро Вольфгангзе. 
 

Наше ежегодное путешествие «в кругу профессионалов» набирало обороты. Мы были в изысканной и романтичной Австрии. 
 

А началось все в феврале с вопроса бухгалтеров «Куда едем в этом году?». Ведь позади уже Китай, Португалия, Лазурный берег Франции, Байкал, Армения, Марокко. Даже туристические агентства не сразу помогают с ответом. 
 

Целый месяц мы искали наиболее выигрышный вариант. Сочетающий и классные экскурсии, и красивые виды, и возможность покупаться и сходить на шоппинг. Да еще так, чтобы цена не пугала количеством нулей. Искали и нашли. Решили отправиться в автобусный тур по Европе, главной целью выбрали страну Моцарта, горных вершин и десертов с вишней – Австрию. 
 

И не прогадали. Поездка оказалась яркой, эмоциональной и невероятно красивой. Компания главных бухгалтеров на комфортабельном автобусе выдвинулась из Санкт-Петербурга, пересекла тихо умирающую Литву, прогулялась по неплохо живущей Польше и наконец добралась до Австрии. И тут все завертелось. 

 

Шел четвертый день путешествия. За окном мелькали ухоженные зеленые поля, снежные вершины, кудрявые виноградники, маленькие городки. Порядком уставшие от автобуса путешественницы начали расходиться во мнениях. Кто-то хотел гулять по магазинам, кто-то пить вишневый шнапс в кафе, кто-то разглядывать кукольные деревенские домики, кто-то просто гулять.

 

Насладиться атмосферой и музыкальностью Зальцбурга помешал сильный ливень. Искупиться в омолаживающих термах Бадена не позволило время. 

Но переезд в деревушку Санкт-Гильген перевернул все. Мы очутились в сказке. Величественные Альпы со всех сторон обступили прозрачное озеро Вольфгангзе. Вода переливалась всеми оттенками голубого, казалась то бирюзовой, то слегка зеленоватой. В ней отражались приходская церковь и небольшие деревенские домики, словно из сказок братьев Гримм. Впечатления накрыли, разногласия сгладились. 
 

Прогулка по тихим солнечным улочкам, чашечка венского кофе с вишневым штруделем в кафе с видом на озеро и истории о жизни Вольфганга Амадея Моцарта настроили на мирный лад. Мы снова двинулись в путь. 

Санкт-Гильген
Венский кофе
Венский кофе
Австрийские замки

Заехали в тихий городок Грац, прогулялись по старинному замку Херберштайн, там до сих живут австрийские князи. Посетили Вену. Проехались по винной дороге, где дегустировали местные сорта вин и шнапса. Затем взяли курс на Санкт-Петербург. Поездка подходила к концу. Бухгалтеры делились впечатлениями, разглядывали фотографии и сделанные покупки, записывали телефоны новых подруг. 
 

Очередное путешествие «в кругу профессионалов» подошло к концу. На карте мира поставлена новая галочка, батарейка подзарядилась. Мы с новыми силами окунулись в работу и привычную жизнь. Полный фотоотчет о поездке смотрите тут.

 

Уже думаем куда ехать в 2019 году. Куда посоветуете?

 

Автор статьи - Алёна Жукова